Продолжительность отпуска

Работник работает в школе учителем (по основной должности) и лаборантом по внутреннему совместительству. Отпуск по этим должностям разный: 56 дней-учитель, 28 дней лаборант. Как лаборант по окончании отпуска на оставшиеся 28 дней он должен взять отпуск без сохранения заработной платы?

, Елена, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Елена, Здравствуйте.

Вообще отпуск должен предоставляться одновременно с отпуском по основному месту работы. Если у Вас получилось так, что 28 дней остались, то по основному месту работы нужно оформлять отпуск без сохранения заработной платы или перенести этот отпуск на следующий период.