Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В чем отличие договора на контрактное производство от договора подряда?

Здравствуйте!

Наша компания является производителем инсектицидных и репеллентных средств. Часть продукции (а именно продукты в аэрозольной упаковке) для нас производит другая организация по договору подряда. Та организация является Изготовителем, что указано на упаковке, но производят продукцию они по нашим рецептурам.

При проведении процедуры государственной регистрации продукции в аэрозольной упаковке в наших компетентных органах было сказано, что подавать документы может только Изготовитель, либо нам можно заключить с той организацией договор на Контрактное производство и тогда МЫ будем считаться изготовителем и сможем от своего имени подавать документы на получение протоколов испытаний и свидетельств о гос. регистрации.

Подскажите пожалуйста, чем отличается договор на контрактное производство от договора подряда, что должно быть прописано в договоре на контрактное производство, и почему мы сможем считаться изготовителем?

05 Августа 2014, 11:33, вопрос №520902 Ольга Дудка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.6213495830627691=«25»>Здравствуйте Ольга, интересная ситуация, когда государственный орган вводит понятия не существующие в действующем законодательстве. возможно имел смысл обратиться в орган давший такие рекомендации за разъяснениями?


    <P metrikaId_0.6213495830627691=«25»>Но мне кажется в данной ситуации не вполне грамотная попытка объяснить что вы должны принести договор регламентирующий ваши отношения с изготовителем, предусматривающий, наличие Ваших прав на результат. да вероятнее договор будет подрядный или оказания услуг. Главное определить право на результат. типовые формы можно взять в правовых системах.
    <P metrikaId_0.6213495830627691=«25»>Либо это попытка трактовать ст. 1468 ГК РФ
    <P metrikaId_0.6213495830627691=«25»>   

    <P metrikaId_0.6213495830627691=«25»> 
    05 Августа 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats