Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Минимальный срок ипотеки

подскажите, если моя зп составляет 22500 (за минусом 13%) и сумма первоначального взноса составит 50%, могу ли я взять ипотеку на три года? если нет, то какой минимальный срок возможен?

05 Августа 2014, 10:52, вопрос №520841 Дарья Пугачева, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Сроки ипотеки нигде не регламентированы на законодательном уровне, поэтому банки по своему смотрению определяют минимальный и максимальный срок выдачи кредита. Сегодня банки предлагают ипотеку на сроки от 1 года до 50 лет.

    05 Августа 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Уруева Екатерина

    Дарья, законодательно срок ипотеки ни чем не регламентирован. В вашем случае необходимо обращаться в конкретные банки и спрашивать на какой срок и на каких условиях вам могут предоставить ипотеку.

    05 Августа 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats