Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право Линдорфф увелиивать сумму задолжности по своему усмотрению?

Мы пользовались услугами дом.ру. После переезда позвонили, чтобы отключили интернет с нашего прежнего адреса 30 мая. Сказали, что приостановят, но в сентябре пришла смс о задолженности включая сентябрь. Как так получается? Сейчас приходит смс, что "Линдорффу" мы должны заплатить 11 тысяч. Как так получается и законно ли это? Договор по предоставлению услуг утерян.

05 Августа 2014, 10:45, вопрос №520834 Екатерина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Ваша ошибка в том, что вы обратились в «Дом.ру» (Эр-телеком) по телефону, а  не с письменным заявлением. Подобных вопросов на этом сайте становится все больше и больше. В любом случае, вы должны написать немедленно заявление об отказе от услуг интернета (приостановлении предоставления услуг), запросить в офисе дом.ру заверенную копию договора, а также распечатку о задолженности. Линфорфф не имеет права самостоятельно увеличивать долг, естественно, скорее всего он к долгу прибавил свои услуги. В любом случае, гасите задолженность за интернет в размере указанном в договоре.

    05 Августа 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы звоним в Линфорфф, и нам говорят, что договор с дом,ру у нас расторгнут в июле и, что теперь мы должны всю сумму выплатить им, а дом,ру теперь к нам никакого отношения не имеет. Это законно?

    05 Августа 2014, 11:10
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В данном случае произошла уступка права требования, но вас должны были об этом предупредить письменно. В любом случае восстановительные документы в дом.ру для начала и посчитайте сумму задолженности.

    05 Августа 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats