Имеет ли право Линдорфф увелиивать сумму задолжности по своему усмотрению?
Мы пользовались услугами дом.ру. После переезда позвонили, чтобы отключили интернет с нашего прежнего адреса 30 мая. Сказали, что приостановят, но в сентябре пришла смс о задолженности включая сентябрь. Как так получается? Сейчас приходит смс, что "Линдорффу" мы должны заплатить 11 тысяч. Как так получается и законно ли это? Договор по предоставлению услуг утерян.
Мы звоним в Линфорфф, и нам говорят, что договор с дом,ру у нас расторгнут в июле и, что теперь мы должны всю сумму выплатить им, а дом,ру теперь к нам никакого отношения не имеет. Это законно?
В данном случае произошла уступка права требования, но вас должны были об этом предупредить письменно. В любом случае восстановительные документы в дом.ру для начала и посчитайте сумму задолженности.