Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка вашего ребенка

Добрый день , вопрос того характера хотим прописать ребенка по месту жительства и регистрации отца щас прописан там где зарегистрована мать какие документы надо делать и куда к кому идти ?

05 Августа 2014, 08:44, вопрос №520699 Максим, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Максим

    В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям

    Для того чтобы прописать ребенка, нужно обратиться в паспортный стол по месту прописки родителя, полный список документов для оформления прописки выглядит следующим образом: 

    Паспорт матери (и ксерокопия) Паспорт отца (и ксерокопия) Свидетельство о рождении ребенка (и ксерокопия) 

    Свидетельство о браке или свидетельство об установлении отцовства 

    Заявление матери (отца) о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца) 

    Выписка из ФЛС (финансово-лицевого счета) матери и отца (можно получить в ЕИРЦ)

     Выписка из домовой книги по месту жительства матери и отца (выдается в паспортном столе) 

    Справка с места жительства другого родителя о том, что ребенок не прописан с ним Заявление от одного родителя о том, что он не возражает против прописки ребенка с другим родителем

    С уважением Арутюн  

    05 Августа 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats