Прописка вашего ребенка

Добрый день , вопрос того характера хотим прописать ребенка по месту жительства и регистрации отца щас прописан там где зарегистрована мать какие документы надо делать и куда к кому идти ?

, Максим, г. Самара
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям

Для того чтобы прописать ребенка, нужно обратиться в паспортный стол по месту прописки родителя, полный список документов для оформления прописки выглядит следующим образом:

Паспорт матери (и ксерокопия) Паспорт отца (и ксерокопия) Свидетельство о рождении ребенка (и ксерокопия)

Свидетельство о браке или свидетельство об установлении отцовства

Заявление матери (отца) о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца)

Выписка из ФЛС (финансово-лицевого счета) матери и отца (можно получить в ЕИРЦ)

 Выписка из домовой книги по месту жительства матери и отца (выдается в паспортном столе)

Справка с места жительства другого родителя о том, что ребенок не прописан с ним Заявление от одного родителя о том, что он не возражает против прописки ребенка с другим родителем

С уважением Арутюн