8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП без участия второй машины

Здравствуйте! Помогите разобраться... вчера вечером произошла неприятность. Мы с мужем повезли дочку за город к бабушке. По пути на спуске с горы повстречали стадо баранов, с обеих сторон дороги. Муж сбавил скорость, подъезжая медленнее к баранам, один из них побежал в нашу машину. Стукнувшись об правое переднее крыло, убежал в сторону. Мы остановились, решили найти пастухов, но конечно же никого мы не нашли. Дети в машине испугались. Машина, которая ехала позади нас, тоже остановилась. Парень с девушкой тоже походили вокруг дороги. Решили, что помогут нам в страховой в качестве свидетелей, оставили свой телефон. Вопрос. Сможем ли мы в страховой что-либо добиться? Есть ли вероятность, что нам кто-то хотя бы что-то выплатит. Весь скот, который пасется у дороги, ведь кем-то выведен? ГАИ мы не вызвали. Вмятина на правом переднем крыле, бампер поцарапан и пластиковый бордюр повис, но муж его прикрепил каким-то образом.

Показать полностью
, Виолетта, г. Ставрополь
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Виолетта!

ДТП необходимо было зафиксировать. В СК Вам помогут, если а\м застрахован по КАСКО.

Если не хотели вызывать ГИБДД, то надо было как минимум составить схему ДТП. Без этого у мужа получается состав ст.12.27 ч.2 КоАП.

0
0
0
0
Виолетта
Виолетта
Клиент, г. Ставрополь

Поняла, теперь мы нарушители. Хорошо, бараны ушли в другое место, а мы должны были стоять на середине дороги и ждать ДПС? Так?

мы должны были стоять на середине дороги и ждать ДПС?

Виолетта

Если вызвали ДПС — да, ждать ДПС. Если стали составлять сами — фиксировать самостоятельно. У Вас были свидетели, которые могли подтвердить ДТП. Даже при вызове ДПС Вы могли самостоятельно фиксировать окружающую обстановку, повреждение, баранов путем фотографирования и видеосьемки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082682, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014