8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу на скопидома?

Подскажите пожалуйста, как написать жалобу в Роспотребнадзор на соседа, который свою квартиру полностью заполнил мусором с помойки, до самого потолка и выливает отходы нам на стекла (мы живем по ним). По всему подъезду у нас тараканы, мухи и прочее, ужасная вонь. Этот сосед лежал в психиатрической больнице, но его выписали, признав вменяемым (с его слов). В полицию обращались, мер не принято, в прокуратуре отказали. Стоит ли писать в Роспотребнадзор или в какую организацию еще обратится?

, Шарова Ольга, г. Челябинск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Сдравствуйте Ольга!

Да, Вы заявление в территориальное Управление Роспотребнадзора, но сосед может ине пустить их работника в квартиру или не будет поддерживать порядок после обработке.

Можно обратиться в Жилищную инспекцию, но максимум, что она сможет сделать -  это привлечь к административнорй ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями. 

Также не лишним будет обратиться в свою Управляющую компанию, с просьбой помочь организовать комиссионное обследование совместно с двумя вышеуказанными организациями. Они составят Акт об антисанитарии и оформят предписание о его устранении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже. Соседка сверху написала жалобу. Беседка небольшая, высота 3 м. Что делать.
, вопрос №4085058, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
Добрый день, мой ребенок вошёл лбом в стеклянную стену, т.е. не дойдя до подхода в магазин. Т.к. стекло ничем не обозначено и абсолютно прозрачное. Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
, вопрос №4084438, Оксана, г. Москва
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.08.2014