Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Превышение долж полномочий

Вроде устроился на работу, стажировался, причем после первого собеседования сказали, что берут на работу, стажируйся. Вышел сразу на сл день, отработал 4 смены, после чего на объект приехал зам директора и тупо из-за того, что я не понравился ему внешне уволил, хотя меня за эти 4 дня так никто и не оформил. Приказа не было, трудовая у меня, а отработав 4 дня, мне сказали прощай и не оплатили 4 смены. В течение 3 дней не оформили и незаконно уволили.

Могу я что то сделать в отношение именно зам директора, что бы его чем то наказали? По сути и составу преступления-это мошенничество...

05 Августа 2014, 07:29, вопрос №520637 максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Трудовые отношения и взаимные обязанности возникают не с момента заключения трудового договора или записи трудовой книжке или издания приказа о приеме на работу, а с момента когда Вы фактически приступили к исполнению работы. Обращайтесь в суд, Государственную трудовую инспекцию, Прокуратуру, — замечательная возможность восстановить справедливость, а вопрос наказания замдиректора останется на совести руководителя организации, поскольку Ваш работодатель не физлицо, р организация, на нее и жалуйтесь. Главное в Вашем случае терпение и настойчивость. Многие сдаются, поскольку сроки проверки сообщения составляют 1 месяц и не хочется ждать. Что касается судебного разбирательства, то обратитесь для начала с претензией к работодателю. Бывает, что ребята одумываются (проверок не хочется) и выплачивают что положено. Для составления доков обратитесь к юристу.

    05 Августа 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats