Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оспаривание границ участка

Я сделалала межевание участка, прогулок между соседями и нами мой,но мы решили сделать его общего пользования, но соседи закрыли его, держат там скотину..я передумала ,и не хочу что бы он был проуклком общего пользования хочу забрать назад, что делать? В кадастровой выписке указано что на моём участке находится прогулок общего пользования

05 Августа 2014, 06:54, вопрос №520624 мадина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Мадина 

     Вы можете в судебном порядке оспаривать результаты ошибочного межевания. Частью 5 ст. 28 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

    Для оспаривания земляного участка вам необходимо иметь доказательства, такими доказательствами являются 

    Важной частью подготовки доказательной базы для оспаривания результатов  межевания участка является правильное составление межевого плана Вашего земельного участка. Необходимо, чтобы кадастровый инженер, который выполняет работы по межеванию, подготовил межевой план с указанием наложения границ участков, указал в своем заключении причины наложения границ и привел предложения по устранению выявленных ошибок.

    С уважением Арутюн

    05 Августа 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats