672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купля продажа

Здравствуйте!

Хочу приобрести участок на присоединенной территории новой Москвы. Участок находиться в собственности на основании: Постановления главы административного района Московской области "О закреплении земель за садоводческими товариществами, и выдаче временных свидетельств на право собственности (владения, пользования) землей." от 1992 года; Свидетельства о государственной регистрации права "Объект права - Земельный участок для садоводства, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, существующие ограничения (обременения) права - не зарегистрированы" от 2005 года.

Вопросы по форме собственности: Сообщите вкратце об основных правовых издержках садового товарищества - строительство жилья, подведение коммуникаций, прописка и т.д.; Какую роль несет в себе формулировка в Постановлении главы района "О закреплении земель и выдаче временных свидетельств на право собственности", какие ограничения могут возникнуть и их вероятность; С каким порядком (сроки) реализации сделки купли продажи придется столкнуться при оформлении (новая Москва) документов на покупателя.

Собственник участка по настоящее время находится в США около 4-х лет, для осуществления сделки может прибыть в РФ на короткий срок. Гражданство, семейное положение, наличие несовершеннолетних детей мне не известны. Предполагается оформление доверенности на право осуществления сделки, родственники и знакомые собственника не желают принимать участие, так как вероятнее всего оформление документов займет много времени.

Вопросы по договору купли продажи: Предложите наиболее безопасный вариант реализации сделки для моего случая; Какой вид доверенности и на кого оформлять; Правовой статус доверенности и случаи влияния на законность сделки; Влияет ли гражданство собственника на условия сделки; Влияет ли семейное положение собственника на условия сделки; Влияет ли наличие несовершеннолетних детей у собственника на условия сделки; Влияет ли психофизиологическое состояние собственника на условия сделки и как исключить эту вероятность; На какие подводные (условно) камни могу натолкнуться.

Спасибо!

09 Марта 2013, 19:18, вопрос №52054 Михаил, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2155
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Сейчас в Государственной Думе обсуждается проект федерального закона о новой Москве. Дискуссия идёт, в частности, о порядке и условиях изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд. Хотя эти вопросы не имеют прямого отношения к Вашей сделке, я бы советовал отложить её заключение, пока не возникнет хоть какая-то правовая определённость в области земельных отношений в новой Москве.

09 Марта 2013, 19:31
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25