8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля продажа

Здравствуйте!

Хочу приобрести участок на присоединенной территории новой Москвы. Участок находиться в собственности на основании: Постановления главы административного района Московской области "О закреплении земель за садоводческими товариществами, и выдаче временных свидетельств на право собственности (владения, пользования) землей." от 1992 года; Свидетельства о государственной регистрации права "Объект права - Земельный участок для садоводства, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, существующие ограничения (обременения) права - не зарегистрированы" от 2005 года.

Вопросы по форме собственности: Сообщите вкратце об основных правовых издержках садового товарищества - строительство жилья, подведение коммуникаций, прописка и т.д.; Какую роль несет в себе формулировка в Постановлении главы района "О закреплении земель и выдаче временных свидетельств на право собственности", какие ограничения могут возникнуть и их вероятность; С каким порядком (сроки) реализации сделки купли продажи придется столкнуться при оформлении (новая Москва) документов на покупателя.

Собственник участка по настоящее время находится в США около 4-х лет, для осуществления сделки может прибыть в РФ на короткий срок. Гражданство, семейное положение, наличие несовершеннолетних детей мне не известны. Предполагается оформление доверенности на право осуществления сделки, родственники и знакомые собственника не желают принимать участие, так как вероятнее всего оформление документов займет много времени.

Вопросы по договору купли продажи: Предложите наиболее безопасный вариант реализации сделки для моего случая; Какой вид доверенности и на кого оформлять; Правовой статус доверенности и случаи влияния на законность сделки; Влияет ли гражданство собственника на условия сделки; Влияет ли семейное положение собственника на условия сделки; Влияет ли наличие несовершеннолетних детей у собственника на условия сделки; Влияет ли психофизиологическое состояние собственника на условия сделки и как исключить эту вероятность; На какие подводные (условно) камни могу натолкнуться.

Спасибо!

Показать полностью
, Михаил Сидоров, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Сейчас в Государственной Думе обсуждается проект федерального закона о новой Москве. Дискуссия идёт, в частности, о порядке и условиях изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд. Хотя эти вопросы не имеют прямого отношения к Вашей сделке, я бы советовал отложить её заключение, пока не возникнет хоть какая-то правовая определённость в области земельных отношений в новой Москве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2013