Как выселить сожителя

Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию... В квартире поживают и прописаны 2 человека, бабушка 90 лет и ее дочь, каждая имеет долю. Дочь ведет асоциальный образ жизни, кроме того с ней проживает, так называемый гражданский муж, тоже крепко пьющий и неработающий дебошир.Прописан в другом месте, но в том же городе. Что можно сделать, чтобы насильно выселить этого человека, чтобы он не возвращался. Ноооо, дочь соответственно, против его выселения. Полиция разводит руками, и только забирают его в отделение. Спасибо!

, Мария, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Полиция не вправе выселить человека, и вообще, разбираться в жилищных делах некомпетентна. В любом случае, выселить человека может только суд. С иском нужно обращаться бабушке. В  этом случае судебные приставы будут выселять его принудительно, независимо от жедания его сожительницы.