Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возможен ли раздел имущества с родственниками мирным путем, если они против! А если нет то что делать?

Имею в собственности 1) нежилое помещение и 2) доли в частном доме, доставшиеся мне по наследству от родителей.

По 1 пункту: 3 года в собственности, 2,5 года как переведено в нежилое помещение, по инициативе родственников (точнее тети) по доброте душевной или по не грамотности, и на тот момент из за ненадобности было отдано тети под ИП (с которого и по сей день ничего не имею, кроме мат помощи в виде 10 т.р. на съемное жилье). На мои предложения об их выселении и продажи помещения, получил не обоснованные доводы о том что не имею право на данное помещение (много ньюансов)...за тем последовали прямые угрозы по телефону, о чем было подано заявление и с них были взяты показания в милиции(дальше дело не пошло)...пока больше не каких конкретных действий предпринято не было с моей стороны (в виду моей безграмотности с юридической стороны вопроса).

По 2 пункту: Все родственники проживают в частном доме 1/2 которого принадлежит мне по праву наследования(в наследство вступил). Все попытки продать дом и разделить не чем не увенчались (так как проживающие в нем родственники ищут подходящего варианта на выгодных для них условиях(уже 3 года, в то время как мне с женой и с ребенком приходится жить на съемных квартирах))

Подведем итог: Это даже не вопрос это мольба о помощи...ибо что дальше делать мы не знаем!

06 Марта 2013, 17:39, вопрос №52043 Алексей, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    1. У кого помещение в собственности? на 100% у Вас или нет?

    2. Дом был унаследован несколькими людьми и Вы один из счастливых обладателей доли? Если так, то Вы можете продать Вашу долю, предварительно известив других родственников — почитайте ст.250 ГК РФ

    Для более подробной консультации — пишите в «чат»

    06 Марта 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats