8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение квартиры по доверенности

Собственник квартиры живет за границей и по семейным обстоятельствам не может приехать для оформления дарения своей доли квартиры маме.Может ли оформить доверенность на третье лицо в консульстве страны и переслать почтой,чтоб за него провел сделку с дарением? 2/3 доли собственности принадлежит маме и 1/3 ребенку.Может мама подарить доли ребенка его родной бабушке?

, Марина Обысова, г. Щелково
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, все действия связанные с отчуждением имущества несовершеннолетнего проводятся только с согласия органов опеки и попечительства, в Вашем случае данная организация никогда не даст разрешения на то, что бы доля ребенка была подарена его бабушке без встречного предоставления другого недвижимого имущества. а доверенность разумеется в консульстве оформить можно

0
0
0
0
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист

Доверенность может быть заверена в консульском учреждении за рубежом.

Возникнет другая сложность: для возможности отчуждения доли ребенка (до 18 лет) необходимо доказать наличие иного жилья для проживания. Ухудшение условий ребенка недопустимо. Для оформления такой сделки потребуется заключение органа опеки.

Возникает вопрос: обеспечен ли ребенок иной собственностью и возможностью проживания?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 28.08.2014