Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вернуть авто

Здравствуйте! Я дала автомобиль знакомому, теперь он не берёт трубку, где он я не знаю, документы на машину у него, у меня только второй ключ, возможно ли вернуть машину, и что для этого нужно?

04 Августа 2014, 21:10, вопрос №520416 Ольга, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Заявите об угоне, объявите авто в розыск.

    04 Августа 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если я заявлю об угоне, это могут рассмотреть , как клевета? Я же сама дала автомобиль?

    04 Августа 2014, 21:42
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    нет. Угон — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Совершенно очевидно, что Вы доверили знакомому авто на короткий промежуток времени с обязанность вернуть, вместо этого он скрылся.

    должен заметить, что если знакомый не вписан в полис ОСАГО, Вас саму потом ждёт наказание по ч. 3 ст. 12 КоАП РФ,

    Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, — влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

    но это всё мелочи по сравнению с тем, какой сюрприз ждёт Вашего приятеля…

    04 Августа 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats