Как взыскать с соседей компенсацию за ущерб от затопления квартиры
Соседи затопили квартиру родителей - в акте из ДЕЗа сказано: у них лопнула стенка фильтра тонкой очистки воды. В страховой компании \\\"Макс\\\", которой ежемесячно выплачивалась страховка одновременно с оплатой коммунальных услуг, в выплате компенсации отказали, поскольку это нестраховой случай (нет вины ДЭЗа), ждем официальный отказ по почте. Договориться с соседями полюбовно не получается. Видимо, надо подавать на них в суд? Сколько будет стоить работа юриста, какие сроки и каковы шансы разрешения дела в нашу пользу?