Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как выплачиваются отпускные при увольнении с работы?

Работаю с 16 июля 2012года .мой отпуск за год составляет 42календарных+3дня без больничного.В2013году мне дали всего 37 дней,сказали,что не полный год 2012 отработала.В2014году отгуляла в июне 36 календарных дней.Делопроизводитель посчитала ,что осталось еще 9дней.С11августа собираюсь уволится с работы.Имею ли я право потребовать эти 9 дней отпускных при увольнении?

04 Августа 2014, 20:13, вопрос №520368 Расиля, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Расиля.

    Вам не нужно требовать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, это обязанность работодателя.

    04 Августа 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное,это я сама знаю .у меня вопрос-2014год еще не окончен,по закону у меня неиспользованный отпуск остался или нет?У нас если не знаешь законы и не будешь требовать,то не дадут,понимаете.

    04 Августа 2014, 20:29
  • Юрист - Сергеева Наталья

    При увольнении должны подсчитать сколько у Вас осталось дней неиспользованного отпуска за весь период работы и выплатить за них компенсацию. Как их потребовать? Может у вас по факту при увольнении больше дней наберется. Посмотрите уже по расчетному листку и уже потом сможете потребовать то, что не засчитали. 

    04 Августа 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Наталья!Извините,пожалуйста,я Вам написала весь период отработанный,но я сама не умею подсчитать сколько дней еще осталось,чтоб потом потребовать правильный расчет.Именно это я хотела бы узнать?

    05 Августа 2014, 06:35
stats