8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня сокращают

меня сокращают-я работаю в районе Крайнего Севера вахтовым методом. сама фирма- в Москве. выплата выходного пособия будет считаться с учётом районного коэффициента и северных надбавок или по голому окладу?

Уточнение от клиента

а что считается исключительным случаем-для выплаты пособия за четвёртый пятый и шестой месяц при увольнении из района Крайнего Севера? и заплати ли работадатель?

, Жанна, г. Новый Уренгой
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Должны считать с северными надбавками.

В соответствии со статьей 318 ТК РФ

работнику, увольняемому из
организации (расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к
ним местностях) в связи сокращением штата (пункт 2 части первой статьи
81 ТК РФ), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного
заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период
трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом
выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за
указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со
дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии,
если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и
не был им трудоустроен.

Данные правила по выплате выходного пособия и сохраняемого на период
трудоустройства среднего заработка распространяются и на
работников-пенсионеров
Согласно ч.3 ст.318 ТК РФ указанные выплаты производятся работодателем
по

прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.
При этом обращаем внимание, что пенсионеры не могут быть признаны
безработными (п.3 ст.3 Закона РФ «О занятости населения в Российской
Федерации») и поэтому не имеют право на получение пособия по
безработице.


0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Подскажите имеет ли работодатель право сокращать
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли работодатель право сокращать сотрудника, если тот решил пойти в академический отпуск по учёбе в магистратуре? При найме на работу с работодателем было устное соглашение о том, что я пойду учиться для повышения своей квалификации, т.к. по новым стандартам закона об образовании, психологом в образовательных учреждениях могут работать только люди с высшим образованием уровня магистратуры. Буду благодарна за ответ!
, вопрос №3047629, Ольга, г. Хабаровск
Трудовое право
На какие выплаты я имею право при официальном сокращении?
Меня сокращают, но заставляют подписать расторжение по соглашению сторон. На какие выплаты я имею право при официальном сокращении?
, вопрос №3057924, Татьяна, г. Пермь
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, работаю на производстве, на рабочем месте почти 32 градуса по Цельсию, сокращать
Здравствуйте , подскажите , работаю на производстве , на рабочем месте почти 32 градуса по Цельсию , сокращать рабочий день не хотят , говорят что данные меры рекомендательные , подскажите на что можно ссылаться при разговоре с начальством и какие нормы в действительности
, вопрос №3060106, даниил, г. Москва
Интеллектуальная собственность
По закону могу ли я переводу на старый тарифный план, которым пользовался ранее?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,приобретаю 3 год подряд у одной фирмы подписку на пользование онлайн-программы.Тариф , который приобретал в 2018 году уже не действительный в 2021 - то есть каждый год сокращают функционал. Старый тарифом я могу пользоваться при условии , что буду продлевать его. Но по не знанию так получилось , что приобрел тариф через кнопку купить. И новая версию очень сокращена и не подходит для меня. Хочу отметить, что название тарифа не меняется , как было так и осталось в 2021 году. По закону могу ли я переводу на старый тарифный план , которым пользовался ранее ???
, вопрос №3067666, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Сегодня мне сообщили, что я должна задним числом написать заявление за свой счет С 07.07-15.07
Добрый день. Меня сокращают С должности зав. Отделения культуры ч 15.07.21. За 2 месяца дали уведомление и предложили работу уборщицы. С 06.06-06-07 я была на больничном. С 07.07 работала. Сегодня мне сообщили, что я должна задним числом написать заявление за свой счет С 07.07-15.07. Я и сейчас на рабочем месте. Как быть? Маргарита 89778109098
, вопрос №3068683, Маргарита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2014