Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой суд подать заявление о незаконном захоронении

В какой суд обратиться для рассмотрения дела о незаконном захоронении в могилу моей бабушки постороннего человека и требовать перезахоронения?

04 Августа 2014, 19:12, вопрос №520316 Владимир, г. Шуя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Владимир!

    Я полагаю, что в такой ситуации уместным было бы сначала провести проверку и установить факт незаконности такого захоронения.

    А потому я предлагаю Вам написать подробное заявление на имя Шуйского межрайонного прокурора (если не ошибаюсь, там у Вас Запруднов Илья Витальевич?), копию заявления — в прокуратуру Ивановской области и в Генпрокуратуру РФ. В последние две — для острастки и контроля сверху. 

    В заявлении потребуйте проведения проверки законности такого захоронения.

    По факту проверки и будете уже решать, обращаться ли в суд и в какой...

    Удачи!

    04 Августа 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats