В какой суд подать заявление о незаконном захоронении
В какой суд обратиться для рассмотрения дела о незаконном захоронении в могилу моей бабушки постороннего человека и требовать перезахоронения?
, Владимир, г. Шуя
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Владимир!
Я полагаю, что в такой ситуации уместным было бы сначала провести проверку и установить факт незаконности такого захоронения.
А потому я предлагаю Вам написать подробное заявление на имя Шуйского межрайонного прокурора (если не ошибаюсь, там у Вас Запруднов Илья Витальевич?), копию заявления — в прокуратуру Ивановской области и в Генпрокуратуру РФ. В последние две — для острастки и контроля сверху.
В заявлении потребуйте проведения проверки законности такого захоронения.
По факту проверки и будете уже решать, обращаться ли в суд и в какой...
Удачи!