Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Драка в школе

ЗДРАВСТВУЙТЕ,СЫНУ 11 ЛЕТ,НА УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ ИГРАЯ В ФУТБОЛ ,СЫН ПОСТАВИЛ ПОДНОЖКУ МАЛЬЧИКУ ,ЧТОБЫ ОН НЕ ЗАБИЛ ГОЛ.МАЛЬЧИК НЕЦЕНЗУРНО ВЫРАЗИЛСЯ В АДРЕС СЫНА,ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОИЗОШЛА ДРАКА МЕЖДУ НИМИ.В ИТОГЕ У СЫНА УШИБ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ГОЛОВЫ,А У МАЛЬЧИКА ПЕРЕЛОМ КИСТИ РУКИ.РОДИТЕЛИ МАЛЬЧИКА НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ, НО ПРИТЕНЗИЙ К НАМ НЕ ИМЕЮТ.ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СОБИРАЕТСЯ ПОСТАВИТЬ НАШЕГО СЫНА НА УЧЁТ. НАШУ СПРАВКУ С БОЛЬНИЦЫ СУШИБОМ ГОЛОВЫ ДАЖЕ НЕ ПРИНЯЛ ВО ВНИМАНИЕ,СКАЗАЛ У НЕГО ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ (СРЕДНЯЯ ТЯЖЕСТЬ). СЕМЬЯ У НАС БЛАГОПОЛУЧНАЯ СЫН УЧИТСЯ ХОРОШО.РАНЕЕ НИ В КАКИХ ДРАКАХ НЕ УЧАВСТВОВАЛ.ИНСПЕКТОР ВЗЯЛ ОБЪЯСНЕНИЕ С СЫНА И ПОТРЕБОВАЛ РАСПИСАТЬСЯ РЕБЁНКА.(НО ВЕДЬ ЕМУ 11 ЛЕТ),И СКАЗАЛ ЧТО РОДИТЕЛИ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНЫ.ЗАВТРА ЖДЕТ НАС С РЕБЁНКОМ У СЕБЯ В ГОМЕ,ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ ЕГО ПОСТАВЯТ НА УЧЁТ МОЖНО ЛИ КАКТО ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ И КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ.

06 Марта 2013, 17:08, вопрос №52031 александр, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Что за заявление написали родители мальчика?

    Что значит претензий не имеют — пусть письменно это напишут Вам.

    Что касается всех действий органов правопорядка — рассмотрения заявления, учета, опросов и проч. — родители ребенка (лица до 18 лет) являются его законными представителями и вправе присутствовать, возражать, обжаловать и т.д.

    06 Марта 2013, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.