Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

При безналичном переводе одного юр. Лица на другое юр.лицо, возможен ли отзыв данных средств

Добрый день! Подскажите пожалуйста, следующая ситуация 10 июля 2014 года, мы(юр. лицо) безналично перечислили ден. средства другому юр. лицу. Юр. лицо получателя обонкротилось . Есть ли закон по которому мы можем оозвать данные ден. средства с его счета. Если нет подскажите наши действия.

04 Августа 2014, 18:05, вопрос №520256 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! На основании чего вы перечисляли деньги: договор, счет и т.п.?

    04 Августа 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да на основании счета были переведены денежные средства другому юр. Лицу

    06 Августа 2014, 10:00
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Подавайте заявление о включении в реестр кредиторов. Отозвать Вы уже ничего не сможете.

    Возможно Ваш долг признают текущими платежами и когда нибудь Вам их вернут.

    04 Августа 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Согласен с коллегой иного выхода нет.

    06 Августа 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats