8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас затопили соседи

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, меня затопили соседи 10.03.2013 года. ЖЭК мне выдал акт, в котором они указывают причину залива (сорвало ниппель холодной воды), подтверждаю факт вины соседей и перечень ущерба, но разумеется без оценки ущерба. Соседи отказались решать вопрос мирным путем и предложили обратиться в суд. Скажите, пожалуйста, какие документы мне нужно собрать для суда и каким образом оценить сумму ущерба?! Я переживаю, что для суда мне нужно будет оплатить услуги юриста, который будет представлять мои интересы в суде, т.к. У меня грудной ребенок и оставить малыша не с кем и услуги независимого эксперта для оценки суммы ущерба, соответственно мне это надо будет оплатить сразу, и тут возникает 2 вопроса: возместят ли мне соседи эти траты и если "да" не разобьют ли они возмещение на долгие года очень мелкими суммами, ведь в Москве тенденция к зарплате в конверте, а официальная часть очень маленькая... Заранее большое спасибо!

Показать полностью
, Дина, г. Москва
Константин Дар
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Дина! В суде Вам необходимо будет доказать сумму убытков при потопе, то есть сколько денег Вы затратили на восстановление положения, существовавшего до нарушения Вашего права, к таким доказательствам можно отнести договор на ремонт помещения, если ремонт не сделан, то возможно предоставления экспертного заключения об оценке ущерба. Денежные средства на услуги представителя, в случае победы в судебном заседании, Вам возместят. Возможность реального взыскания  взысканной суммы зависит он наличия имущества у Должника и предположить сколько потребуется для этого времени сложно. Если у Должника есть автомобиль или недвижимость — взыскать будет проще и быстрее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Все
Здравствуйте живу в сельской местности сосед выпускает на свободный
Здравствуйте, живу в сельской местности, сосед выпускает на свободный выгул двух своих собак породы "лайка", они бегают по всей деревне, гоняют кошек и куриц. Возможно ли с этим бороться? Так как по закону и кошек с курица и на свободный выгул отпускать нельзя
, вопрос №4093250, Аркадий, г. Глазов
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Дата обновления страницы 04.08.2014