1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли трудоустройство

Возможно ли гражданину РФ, ранее имевшему судимость, снятую постановлением суда об отмене условного осуждения и снятии судимости, устроиться на работу в должности судебного пристава?

06 Марта 2013, 16:40, вопрос №52019 Лариса, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Нет. Статья 3 118-ФЗ: Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

    06 Марта 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!