Проблема со страховой компанией по ОСАГО

Здравствуйте

Страховая компания прислала письмо с требованием оплатить страховую выплату пострадавшему в аварии (в которой виновником была я). на том основании что полис на момент аварии не был продлен. письмо пришло 02.08.2014 года. авария произошла 18.04.2013 года. Полис не нашла. Обратилась в страховую компанию о данных о полисе, а мне ответили что в компьютере видят что полис не продлен. Я точно помню что не могла полгода ездить без страховки. Куда обратиться ? как доказать что я не "верблюд". И хранят ли в страховой компании копии квитанций об оплате полисов.

Большое спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Здравствуйте компания Росгосстрах

, Александра, пгт. Анна
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Какая страховая компания?

  Страховая компания хранит не только квитанции, но копии страховых полисов. Сможете ли вы их получить? Вероятность низкая. Это можно будет сделать только в рамках судебного разбирательства.

  Сейчас вам нужно готовиться к суду. Писать запросы в страховую компанию о предоставлении копии страхового полиса, копии квитанции, сведений о страховых случаях за время действия последнего страхового полиса, копии документов, подтверждающих, что они произвели выплату и т.д. и т.п.