Правомерны его действия? Имею ли я право получить этот диплом?
Здравствуйте! Через год работы в ООО прошла обучение (диплом о повышении квалификации)за счет средств работодателя. Потом еще через год после получения диплома уволилась, з/п не устраивает. Работодатель диплом мне не отдает. В договоре трудовом про компенсацию и диплом ничего не сказано, доп. соглашений не составляли. Правомерны его действия? Имею ли я право получить этот диплом? Спасибо!
, Юлия, г. Москва
Александр Рощупкин
Так Вы и должны были оригинал диплома оставить себе после его получения, а в дело предоставить копию.
Работодателю этот диплом не нужен, Вы у него больше не работаете, он не имеет никакого значения.