Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льгота пенсионерам

Имеет ли пенсионер право на льготу при взимании налога

на землю - дачный участок 12 соток.

  • Налог на дачу 001.jpg
04 Августа 2014, 15:38, вопрос №520113 Лисочкин Глеб, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Глеб.

    Налоговый кодекс не включает пенсионеров в перечень категорий лиц освобожденных от уплаты земельного налога. Но, разрешено устанавливать органам местной власти налоговые льготы для некоторых категорий граждан. Вам нужно обратиться в администрацию по месту нахождения земельного участка для разрешения вопроса о предоставлении Вам налоговой льготы по уплате земельного налога. 

    04 Августа 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats