Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Может ли это быть наследством

после наводнения получили сертификат на покупку квартиры на 7 человек

не успели его обналичить и отец моего мужа умер. администрация забрала долю отца в размере 600000р. скажите является ли это наследством?

04 Августа 2014, 14:08, вопрос №519992 дарья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Вопрос о включении в наследственную массу того или иного имущества решает нотариус. В Ваших интересах сообщить о данных фактах ему. В качестве моего комментария могу сказать точно, что законодатель исключает из наследственного имущества те обязанности и права, которые хоть и являются имущественными, однако, прежде всего, носят сугубо личный характер и неразрывно связаны с личностью наследодателя. К ним следует отнести право пользования жилой площадью, алиментные обязательства, право на членство в кооперативных организациях, право на возмещение ущерба, причиненного здоровью наследодателя, и прочее.

    04 Августа 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats