Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выселение несовершеннолетнего

Здравствуйте.

У меня после развода с женой остался прописан ребенок (7 лет) фактически живет с бывшей женой в другом регионе (республике), я имею квартиру в собственности в доле 1/3 и по 1/3 мама и брат, в квартире прописаны мама, я и сын.

Бывшая супруга не хочет его прописывать у себя, а я ни чего не могу сделать с квартирой ни разменять ни продать (т.к. прописан ребенок, а документы на ребенка у бывшей жены), как поступить в данной ситуации чтобы она прописала сына у себя (у нее квартира в собственности).

Мне ответили:

Алексей. Вам надо обратиться с исковым заявлением в суд " о признании утратившим право пользования жилым помещением", госпошлина 200 р. на основании этого решения его снимут с рег.учета.

Я подаю в суд иск "о признании утратившим право пользования жилым помещением".

Кто ответчик в данной ситуации и какую еще информацию должен предоставить об ответчике?

И подаю ли я в суд по месту прописки сына?

Или в случае если ответчик бывшая супруга то по ее метсу жительства?

Спасибо.

04 Августа 2014, 12:57, вопрос №519909 Алексей, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Уруева Екатерина

    Алексей, ответчиком в данном случае будет ваша бывшая жена, так как она является законным представителем вашего сына. Иск вы соответственно будете подавать по её месту жительства.

    04 Августа 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats