Выселение несовершеннолетнего

Здравствуйте.

У меня после развода с женой остался прописан ребенок (7 лет) фактически живет с бывшей женой в другом регионе (республике), я имею квартиру в собственности в доле 1/3 и по 1/3 мама и брат, в квартире прописаны мама, я и сын.

Бывшая супруга не хочет его прописывать у себя, а я ни чего не могу сделать с квартирой ни разменять ни продать (т.к. прописан ребенок, а документы на ребенка у бывшей жены), как поступить в данной ситуации чтобы она прописала сына у себя (у нее квартира в собственности).

Мне ответили:

Алексей. Вам надо обратиться с исковым заявлением в суд " о признании утратившим право пользования жилым помещением", госпошлина 200 р. на основании этого решения его снимут с рег.учета.

Я подаю в суд иск "о признании утратившим право пользования жилым помещением".

Кто ответчик в данной ситуации и какую еще информацию должен предоставить об ответчике?

И подаю ли я в суд по месту прописки сына?

Или в случае если ответчик бывшая супруга то по ее метсу жительства?

Спасибо.

, Алексей, г. Набережные Челны
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Алексей, ответчиком в данном случае будет ваша бывшая жена, так как она является законным представителем вашего сына. Иск вы соответственно будете подавать по её месту жительства.