Неустойка при гарантийном ремонте авто

доброго дня, сейчас моя машина(уаз патриот с пробегом 25 тысяч, взята в кредит, прошла все то и т.д.) находится на гарантийном ремонте с 21 го июля, мне интересно, когда и сколько можно будет требовать неустойку и какие документы для этого должны быть на руках.

, Виталий, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

максимальный срок гарантийного ремонта — 45 дней, а неустойка возникает всвязи с невыполнением денежного требования. Т.е. Вам нужно заявить о расторжении договора купли-продажи а/м, и в случае если деньги не будут возвращены, неустойка «включится». Она составляет 1% за каждый день неуплаты.

Только по истечении 45 дней Вы вправе обратиться к продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи.