Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты ребенку если он учится

Должен ли отец платить алименты после 18лет, если ребенок учится на дневном отделении в вузе и до скольки лет.

04 Августа 2014, 12:55, вопрос №519906 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет. Выплата алиментов прекращается с наступлением совершеннолетия ребенка.

    04 Августа 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    Законодательство РФ обязывает уплачивать алименты на детей только до наступления их совершеннолетия. Иные платежи в пользу детей производятся родителями только в добровольном порядке.

    Удачи вам.

    04 Августа 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! нет не должен, по достижению ребенка 18 лет, обязанность по содержанию ребенку отпадает.

    04 Августа 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
    1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

     2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак; смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    04 Августа 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть