Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

КоАП, распитие алкоголя в общественном месте

Привлекли к ответственности за распитие пива в парке. В отделении составили протокол. Как скоро придет письмо по почти с реквизитами об оплате? Каков диапазон штрафов за это нарушение? Возможно ли не платить штраф, если в протоколе расписался, что со всем согласен, но 2-х понятых не было?

04 Августа 2014, 12:40, вопрос №519892 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарова Марина

    штраф 500 руб., на обжалование протокола 10 дней, на обжалование постановления 10 дней. Постановление должно придти вам по почте, но исходя из практики вряд ли. Если есть копия протокола, обжалуйте..., т.к. понятые обязательны.

    04 Августа 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    протокол составляется только на месте, и  только в том случае, если Вы оспариваете факт правонарушения, что конечно же, не в Вашем случае. А в отделении — постановление о привлечении к ответственности. Если Вы и так со всем согласились, обжаловать бесполезно.

    ст. 20.20 КоАП:

    1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом*, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    04 Августа 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats