Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара ручной работы

Здравствуйте, у меня магазин сувенирной продукции и товаров ручной работы. Клиентка купила ожерелье ручной работы из камня оникс, спустя два дня она хочет его вернуть. Как разрешить эту ситуацию законно? Могу ли я не принимать обратно товар? Как клиентка может навредить бизнесу?

Заранее спасибо...

09 Марта 2013, 15:50, вопрос №51988 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонин Вячеслав
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Захотела вернуть? Чем мотивировала?

    09 Марта 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

    Это зависит от того, на какой основе сделано ожерелье. Если на основе из драгоценного металла, то надлежащего качества изделие возврату не подлежит, а если на какой-либо иной основе, то Вы обязаны его принять в течение 14 дней со дня, следующего за днём продажи.

    ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
    от 06.02.2002 N 81)

    9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из
    драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических
    камней, ограненные драгоценные камни.

    09 Марта 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть