Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы с соседями по коммуналке

Мы с братом купили комнату в коммунальной квартире. С соседями познакомилась, вроде приличные и адекватные люди. Но после переезда одна, женщина 30 лет постепенно стала придираться и орать по любому поводу. Не так сижу, сильно шумлю (веду себя очень тихо), долго занимаю туалет/ванну, слишком много гостей (несколько человек помогали переезжать) и так далее.

При этом ведет себя дерзко, агрессивно, орет, до истерик, хлопает дверями. Боюсь, в порыве визга сковородкой на кухне по голове может дать. Что совсем плохо - она офицер полиции. То есть участкового я конечно вызову, но чем это закончится - неизвестно.

Вопросы

1. Легально ли мне будет записывать ее крики на телефон? Записывать видео с ней? В своей комнате (если она вломится)? А в общественных местах?

2. Должна ли я скрывать или наоборот демонстрировать факт ведения записи?

3. По каждому факту нарушения общественного порядка с ее стороны куда я могу жаловаться? К ней на работу? В ССБ? Прокуратуру? Суд? Участковому? Куда еще?

4. Со мной проживает младший (совершеннолетний) брат. Может ли он выступать свидетелем при необходимости?

5. Хочу сделать анонимный сайт, где выложить все ее художества с записями и анонимно разослать всем ее знакомым, коллегам, родственникам, пусть видят кто она. Чем это может мне грозить? Ведь будет понятно, что кроме меня записи такие сделать некому.

04 Августа 2014, 12:24, вопрос №519866 Вероника, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    В полиции есть очень хороший отдел. 

    Главное управление собственной безопасности

    04 Августа 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats