Больничный лист

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могут ли мне оплатить больничный лист,если я уволена с 29-го января этого года,если мне предстоит операция.Стаж 32 года

, МАРИЯ басурина, г. Щелково
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Обязанность по оплате заработной платы во время временной нетрудоспособности лежит на работодателе только в период действия трудового договора. Соответственно, если Вы уволились, то листок нетрудоспособности, оформленный после этого момента, по месту работы не оплачивается.