Банковский произвол

Добрый день!Пришло письмо с Хоум Кредит Банка 02 марта 2013г. о том, что муж взял кредит в сентябре 2012 на сумму 50тыс.рублей. В данный момент муж находится на учебе в другом городе, пытался решить вопрос по горячей линии банка-в Московском офисе ответили, что письма они не рассылают, в нашем городе ссылаются на Москву. Проблема в том, что никакие кредиты супруг не оформлял. Банковские работники отвечают как то не очень понятно-то ли есть кредит, то ли нет его. В общем ответ у них такого типа-подойдите в офис банка, там разберемся. На вопрос, а кто будет оплачивать поездку с одного города в другой, потраченное время и нервы-конкретного ответа не получили. Банковские работники отвечают-ВАМ ЖЕ НАДО.Не НАМ!

, Оксана Алексеева, г. Стерлитамак
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если Вы уверены, что Ваш муж не брал кредит, можете никак не реагировать на подобные письма.

Вместе с тем, обратитесь письменно в банк с просьбой предоставить подтверждающие документы (кредитный договор), с приложением копии полученного письма.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На мой взгляд у Вас несколько вариантов — 1. обратиться в полицию по факту мошенничества (кто-то взял кредит использовав Ваши п/данные) предоставив им письмо из банка. 2. Дождаться приезда и обратиться непосредственно в банк. 3. Не обращать внимание на письма и ждать суда, а в суде уже всё выяснить.

В любом случае, Вам необходимо будет обращаться в полицию, когда Вы точно поймете, что кредит на 50 т.р. не брали

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Личное присутствие необязательно, отправьте письмо заказным с уведомлением о вречении с указанным Выше требованием документов.