Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что грозит жене, если она потратила кредит мужа?

здравствуйте подскажите пжлст.суть такая: муж оформил кредит кредит одобрили на 75 тыс.а карту с деньгами взяла жена и истратила все деньги,мы в разводе,он грозиться что написал заявление в милицию на меня что мне далать что грозит??

12 Декабря 2017, 21:04, вопрос №51982 жанна, г. Алексин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.07.2018 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владислав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Жанна, добрый вечер.

    Возможные последствия для вас будут зависеть от показаний Вашего бывшего супруга.
    С ваших слов ваши действия могут быть классифицированы как кража.
    Данные действия влекут следующую ответственность:
    штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (статья 158 УК РФ)
    12 Декабря 2017, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.