8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака ( появился второй)

Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака (появился второй).мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, но у нас есть с ним общий ребенок и я инвалид ll группы и безработная. возможно ли в этом случае уменьшить размер алиментов?И что для этого нужно?

04 августа 2014, 08:10, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Кристина.

В вашем случае вашему мужу нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Основаниями для этого являются изменение семейного и материального положения человека.

В вашем случае произошло изменение семейного положения — появился ребенок. Если с него были взысканы алименты тогда, когда вы еще не были в браке или не были инвалидом 2 группы, то у вашего мужа изменилось и материально положение.

Так что в вашем случае у вас есть основания для уменьшения алиментов.

Окончательно вопрос о размере алиментов будет принимать суд исходя из конкретных обстоятельств.

04 августа 2014, 08:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?
Здравствуйте, возможно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка,с 25% до 16.5%?Мы в браке,совмесному ребёнку 1,4 года,подала на алименты на второго ребенка в 2018 г. НАЗНАЧИЛИ 16,5%.ВОЗМОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ долю на первого ребенка?
16 сентября 2019, 08:48, вопрос №2511896, Виктория, с. Севастополь
2 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6, написав заявление в суд?
Есть ребенок от первого брака, на которого я плачу алименты в размере 1/4 от заработка. Сейчас от второго брака родился ребенок. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6 без подачи на алименты моей женой, а просто написав заявление в суд об уменьшении размера алиментов?
07 августа 2016, 11:39, вопрос №1338305, Владимир,
2 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов, если родился второй ребенок?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка от первого брака (которые составляют 25% ребенку 15 лет) Если у меня родился ребенок от другой семьи?Я не состою в браке,но есть документ об отцовстве на второго ребенка,ребенку 3 года.Заработок уже с отчисленными алиментами и всеми налогами составляет 16-17тысяч(на руки).Если да, то куда надо писать заявление?
20 апреля 2016, 04:57, вопрос №1226789, Ольга, г. Омск
1 ответ
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов ребенку от первого брака, если ожидается прибавление в семье?
Здравствуйте ! У моего мужа от первого брака есть ребёнок ,по суду его обязали платить алименты в размере 6000 рублей ,платит ежемесячно исправно .но у нас скоро будет ещё ребёнок ,в связи с этим по закону можно ли уменьшить размер выплаты алиментов и на сколько ?
15 февраля 2016, 09:46, вопрос №1144073, Гузель, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов и что для этого нужно
мой муж платит алименты 40%(25%на ребенка+15% задолженность)на ребенка от первого брака. У нас 2 совместных детей(сыну 4года, дочери 5 месяцев), я нахожусь в декрете. До декрета я официально не работала, т. е. получаю только социальное пособие. Можно ли уменьшить размер алиментов и что для этого нужно? Или мне нужно подавать на алименты на содержание меня и детей.
04 июня 2013, 14:45, вопрос №94912, Евгения беликова, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2014