8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать людей из муниципальной квартиры?

Здравствуйте. Мы проживаем в муниципальном жилье на Крайнем Севере. Супруг прописал здесь родственников. (Он ответственный квартиросъемщик) Но они не проживают здесь. В итоге меня с ребенком прописывать отказываются, т.к. на площади 45 кв.м прописаны 9 человек. Можем ли мы выписать их через суд, если учесть, что прописаны двое несовершеннолетних детей? Сами они выписываться отказываются. И можем ли мы, в таком случае, принять участие в программе по переселению с Севера? Стаж работы на Севере у супруга 30 лет. Не будут ли все, кто прописан здесь, претендовать на жилплощадь в квартире по переселению "На Земле"?

Показать полностью
, Алена, п. Тазовский
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

В данной ситуации вполне возможно прекратить право пользования и снять родственников с регистрационного учета в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
Добрый вечер! У меня умер муж полгода назад,мы с мужем были прописаны в квартире собственник свекорь.Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
, вопрос №4081215, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не
Здравствуйте. Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не является собственником квартиры, но прописан в ней: добровольное согласие на передачу всех персональных данных любым третьим лицам, нотариально заверенную копию паспорта. Обязательно ли данное требование и почему прописка не переходит автоматически на новое жилье по программе переселения? Может ли собственник квартиры выписать через суд прописанного в ней человека, если он не живёт в данной квартире, но и не имеет своего собственного жилья? С уважением, Александра
, вопрос №4078721, Александр, г. Тюмень
Семейное право
Может ли она теперь выписать меня из нее?
Здравствуйте! Такой вопрос. Женщина получила социальную квартиру как многодетная мать с тремя несовершеннолетними детьми. Квартира не приватизированная. Спустя некоторое время мы расписались и она прописала меня в ней. Прожив порядка 4 лет мы развелись. Может ли она теперь выписать меня из нее? При этом иной недвижимости я не имею.
, вопрос №4078227, Константин, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
3 Может ли дядя прописать свою жену в этой квартире без нашего согласия?
Доброе утро! (Заранее извиняюсь за длинное описание, но без всех нюансов не будет видна полная картина) Дедушка давным-давно получил квартиру по соц. найму. Уточню, что в очереди мы не стояли, а дом последние несколько лет находится в списке на реновацию. Кроме дедушки в этой квартире прописано ещё 8 человек: его дочь и сын (моя мама и дядя) и по трое детей у каждого. У дяди все дети несовершеннолетние, а у мамы мы с сестрой совершеннолетние и уже имеем доли в собственности в других квартирах (в которых и проживаем). Мама с братом проживают за границей. И мы раскололись на две группы: дедушка с дядей живут в квартире и не хотят её приватизировать, а мама, я, сестра и несовершеннолетний брат в квартире не проживаем, но приватизировать хотим. Хотел бы узнать ваше мнение, как поступить нашей стороне, чтобы выйти из этой ситуации с максимально положительным результатом. Как бы поступили Вы? И несколько вытекающих вопросов: 1) Могут ли родственники выписать нас из квартиры по причине того, что мы там не проживаем? 2) Потеряем ли мы с сестрой свою прописку в случае реновации, т.к. уже имеем часть собственности? 3) Может ли дядя прописать свою жену в этой квартире без нашего согласия? Заранее огромное спасибо!
, вопрос №4077775, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2014