Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Моральный вред отцу после того как отцовство оспорено в суде

Добрый день, подскажите пожалуйста, какова вероятность положительного судебного решения при подаче иска о взыскании морального вреда с бывшей жены при оспоренном отцовстве через суд?

04 Августа 2014, 10:38, вопрос №519744 Михаил, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Михаил.

    Вероятность — нулевая. В соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ моральный вред — причиненные физические и нравственные страдания. Доказать факт причинения нравственных страданий в результате того, что не Вы являлись отцом ребенка, — невозможно.

    С уважением,

    адвокат Николаев Д.К.

    04 Августа 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats