Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Антитабачный закон

Добрый день!

К Вам уже обращались с похожим вопросом,но по теме табака.....

Можно ли выставлять на витрину зажигалки или данная продукция относится к табачной группе?

04 Августа 2014, 10:23, вопрос №519731 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: зажигалки не являются табачными изделиями. Табачные изделия — продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья;

    Основание: ст. 2 Федеральный закон от 22.12.2008 N 268-ФЗ«Технический регламент на табачную продукцию»

    04 Августа 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats