Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хранение анфетамина в небольшом количестве в личных целях

Здравствуйте мне нужна помощь.Я гражданин Украины,был задержан Российской полицией в Крыму в городе Ялта,за хранение не большого количества анфетамина статья 228.Что мне грозит?Полиция предлагает сотрудничество для облегчения уголовной ответственности.Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации

04 Августа 2014, 10:08, вопрос №519715 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса.

    Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Если Вы действительно виноваты, лучше не спорить, признание вины и содействие следствию будут признаны смягчающими обстоятельствами, что в дальнейшем будет влиять на вид и размер наказания. При хорошем раскладе отделаетесь штрафом. 

    04 Августа 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats