Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задержка зарплаты и увольнения без уведомления работададеля

Здравствуйте, такой вопрос; по трудовому договору зарплата 20000 и с сентября месяца то аванс пять тысяч не до дадут сентябрь октябрь ноябрь декабрь то работы нет а с февраля вообще перестали платить а в в конце июля мы узнали что вообще уволены с первого июня! Как быть?зарплату мы получали на карточку сбербанк за три года не выплатели отпускных

04 Августа 2014, 09:14, вопрос №519652 Денис
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Денис, здравствуйте!

    Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, можете также написать в следственный комитет по ст.145.1 УК РФ. Однако, восстановиться на работе получится только через суд и взыскать полученную заработную плату тоже, вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами. Имейте ввиду что срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца.

    Желаю удачи!

    04 Августа 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются трудовым кодексом Российской Федерации, вам необходимо подать письменное заявление в адрес работодаделя на увольнение и выплату всех причитающихся денежных средств. Далее подать заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. Не пропустите 3-х месячный срок для обращения в суд на взыскание денежных выплат. 


    04 Августа 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats