Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочеа по платежам в банк

Добрый день.

1.Через какое время банк вправе продавать долг клиента коллекторам? Какие у них права?

2. Если нет возможности полностью оплачивать ежемесячный платеж по договору, можно ли вносить частичный платеж во избежании расторжения договора с банком и продажи его коллекторам?

04 Августа 2014, 08:32, вопрос №519620 Ирина, г. Песчанокопское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    1.Через какое время банк вправе продавать долг клиента коллекторам?

    Ирина

    Законом  это не ограничено, хоть на следующий день после образования задолженности.

    Какие у них права?

    Ирина

    Они могут направить вам претензию, провести с вами беседу. Больше никаких.

    Если нет возможности полностью оплачивать ежемесячный платеж по договору, можно ли вносить частичный платеж во избежании расторжения договора с банком и продажи его коллекторам?

    Ирина

    В данном случае лучше обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или реструктуризации долга.

    04 Августа 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats