Сотрудник подал заявление на увольнение во время отпуска

Сотрудник ушёл в отпуск с 14.07.14 по 10.08.14 (28 к.д.), 16 дней из которых предоставлены авансом. 21.07.14 принёс заявление на увольнение на 04.08.14. Как правильно уволить? Как правильно внести изменение в продолжительность отпуска, чтобы удержать излишне оплаченные отпускные?

, Оксана, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Оксана.

Вносить изменения в продолжительность отпуска не нужно, Вы можете взыскать излишне выплаченные отпускные при увольнении. В том случае, когда работник увольняется до окончания того рабочего года, за который ему уже был предоставлен отпуск, у работодателя появляется право удержать часть оплаты этого отпуска, соответствующую неотработанным дням.