Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Со скольки лет должны предоставить место ребенку в садике по закону?

Моему ребенку исполнилось 2года 1.08.2014 года, в садик в который нас записали будет ремонт групп, но финансирования на них еще не было. И дети в него пойдут только в ноябре или даже в декабре. И мне не дают точного ответа, пойдет ли мой ребенок в этот сад. Говорят только, что был указ президента, что до 3-х лет они имеют право предоставить детский сад. Действительно ли, что до 3-х лет, я знаю что до 2-х лет они должны предоставить сад.

04 Августа 2014, 07:35, вопрос №519583 Мария, г. Железногорск-Илимский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, зависит от наличия мест в ДОУ.Обязанность по обеспечению детей правом на дошкольное образование делегировано государством органу местного самоуправления. Орган местного самоуправления предоставляет право на дошкольное образование (детский сад) лицам, зарегистрированным (проживающим) в соответствующем муниципальном образовании.

    Федеральный Закон " Об образовании" Но можно в судебном порядке обязать власти предоставить ребенку место в ДОУ.

    Вот ссылка решение суда по аналогичной ситуации 

     rospravosudie.com/court-vinogradovskij-rajonnyj-sud-arxangelskaya-oblast-s/act-107314876/). 

    Таки образом право в суде отстаивать права Вы имеете.

    04 Августа 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats