Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

О покупке дома за маткапитал

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, могу ли я купить дом за материнский капитал у своей бабушки ? Приобретаемая жилплощадь должна быть какой -то определенной квадратуры по Жилищному кодексу или я могу купить и маленький дом 36 кв2 ?

04 Августа 2014, 06:56, вопрос №519569 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна

    Здравствуйте Елена!

    18 кв.м. на человека. Но в этом случае родственник, у которого Вы покупаете квартиру или дом не сможет быть прописан в этой квартире (он должен будет подписать документ об отчуждении имущества). Комплект документов смотрите в соответствующем разделе Пенсионного сайта: «Использование материнского капитала на покупку жилья»

    04 Августа 2014, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats