Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Курение в коммунальной квартире

Здравствуйте! По какой статье я имею право производить фото видео фиксацию людей курящих в общественных местах коммунальной квартиры. Так как в прокуратуре требуют весомых доказательств.

04 Августа 2014, 04:57, вопрос №519532 Бахтияр Насибов, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 410 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы вправе делать то что не запрещено законом, в данном случае имеете право фиксировать нарушение и оскорбления, единственное если вы хотите использовать видео как доказательство, то вам необходимо уведомить вашего соседа о том, что съемка производится, назвать дату, место, время и лиц участвующих в съемке. 

    Что касается его прав — в его комнате его снимать нельзя, а в местах общего пользования (коридор, кухня)  вам никто не запрещает.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    04 Августа 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.