Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Почему я должен оплачивать кредит, если товариЯ не получил

Ночки доброй!!!Вопрос такой, решил взять в кредит телефон, нужен был срочно, как подарок...через интернет магазин подал заявку, Мне одобрили! Приехал паренек прямо домой с договором, все прочитал, заполнил и подписал! Сказал деньги в магазин переведут завтра....Звоню в инт.магазин, на следующий день, говорят денег не двали, товар не отпускаем...звоню уже в контору посредников ( yes кредит наз-ся), говорят через неделю ток переведут, отвечаю им Меня не устраивает, онулируйте заказ.хорошо сказали, сделаем! Прошла неделя, вторая, пришло письмо от ренесансс бан3а, что Я должен, платить по графику! Звоню им, говорю за, что за воздух! Отвечают:банк выполнил Свои обязательства и перевел деньги посреднику, звоню посреднику, ни кто не берет, звоню в инт.магазин отвечают, деньги не переводил посредник (yes кредит) и что вообще они банкроты....подскажите, что Мне делать, товар Я не получил, а деньги должен платить.спасибо Станислав!

04 Августа 2014, 03:15, вопрос №519522 STANISLAV KOROSTELEV, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Пишите заявление в полицию и с Постановлением о возбуждении уголовного дела обращайтесь в банк.

    Статья 159. Мошенничество
    [Уголовный кодекс РФ]
    [Глава 21]
    [Статья 159]

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или
    приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления
    доверием, -


    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
    часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
    ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
    на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
    лишением свободы на срок до двух лет.


    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -


    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,
    либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
    либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
    работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного
    года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с
    ограничением свободы на срок до одного года или без такового.


    04 Августа 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats