8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказала товар по одной цене, а пришёл по другой

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста, мною на сайте был сделан заказ на мебель на определённую сумму. Когда менеджер с сайта связался со мной, он сказал, что мой заказ нужно ждать 10 дней. Я согласилась, после того как 10 дней прошло, оказалось, что поставщик поднял цены и заказанная мною мебель теперь стоит дороже...Правомерны ли их действия????? Ведь на момент заказа цены были другие, а я ведь не виновата, что поставщик поднял цены...Оплата мебели не производилась, по условиям сайта оплата происходит при получении товара. И ещё при разговоре с менеджером я спрашивала не измениться ли цена на мебель пока я буду ждать 10 дней, на что менеджер заверил меня, что нет.

Показать полностью
, Виктория, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Действия не правомерны. При заказе между Вами был заключен договор в порядке и на условиях, которые были указаны на сайте при покупке. Как Вы сами понимаете, произвольно поднять цену после заключения сделки нельзя (согласитесь, абсурдно покупать например за 750 рублей, а получать товар за 50000). В Вашем случае Вы вправе отказаться от сделки. 

Статья 10 Закона «О защите прав потребителей». Информация о товарах (работах, услугах)

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге).

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сотрудник ПВЗ обнаружил или заметил эту сумку где-то через пару часов, после чего отнёс ее на склад, на хранение
На ПВЗ девушка оставила свою сумку в раздевалке, где-то под вечер. Сотрудник ПВЗ обнаружил или заметил эту сумку где-то через пару часов, после чего отнёс ее на склад, на хранение. Он не открывал эту сумку не загадывал во внутрь чтобы установить личность человека который забыл эту сумку. На следующий день, приходит владелица сумки и говорит что она ее забыла и что там была крупная сумма денег. Работник тот же самый растерялся и сказал что сумку он не видел. Просто раньше когда он находил чьи то сумки потерянные он их открывал для того чтобы найти владельца этой вещи, после чего ему предъявляли что с сумки пропали деньги но маленькие и он побоялся что в этот раз не будет исключения, хотя он даже не раскрыл эту сумку. Вообщем он решил позвонить своему другу ( нет 18 лет другу) чтобы тот типа пришёл и сказал что нашёл ту самую сумку, для того чтобы «отвезти» от себя подозрения. Сотрудник ПВЗ, которое находится в торговом центре сообщил на стойку информации что была потеряна сумка и чтобы, человек который ее нашёл принёс на ПВЗ ( это они составили такой план) Сотрудник позвонил владелице сумки чтобы сказать ей о том что нашлась ее сумка. Она пришла и начала пересчитывать деньги. Сказала что не хватает точную сумму она др сих пор не может определить - колеблется от 25 тыс до 35 тыс. ее документы и водительстве права на месте. Теперь она утверждает то, что сотрудник ПВЗ украл у неё деньги и угрожает что напишет заявление в милицию. Прикол в том что камеры то есть и будет видно что сотрудник когда нашёл сумку отнёс ее в кладовку, а потом каким-то страдным образом эта сумка оказалась у другого человека. Что делать в этом случае
, вопрос №3909201, Ульяна, г. Москва
Медицинское право
Пришёл отрицательный анализ (не беременна), но все тесты и анализ в другой клинике показал положительный результат
Здравствуйте. С супругой делаем эко и пришли сдавать анализ на хгч в платную клинику. Пришёл отрицательный анализ (не беременна), но все тесты и анализ в другой клинике показал положительный результат. Испытали огромный стресс. Можно ли подать на эту клинику прошение за нанесённый моральный ущерб и как правильно это сделать?
, вопрос №3909171, Иван, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я хотела бы узнать, могу я расторгнуть кредитный договор если товар оказался бракованный, а в сервисном центре уже прошли сроки ремонта и товар не вернули?
Здравствуйте, я хотела бы узнать, могу я расторгнуть кредитный договор если товар оказался бракованный, а в сервисном центре уже прошли сроки ремонта и товар не вернули?
, вопрос №3908650, Екатерина, г. Смоленск
Миграционное право
Здравствуйте Могу ли я имея РВП работать в одном городе, а зарегистрироваться в другом, но в одном регионе?
Здравствуйте Могу ли я имея РВП работать в одном городе, а зарегистрироваться в другом, но в одном регионе?
, вопрос №3908667, Михаил, г. Москва
Интернет и право
Здравствуйте, я смотрел 18+ и мне пришёл штраф в 5000 рублей у меня нету таких денег что делать?
Здравствуйте, я смотрел 18+ и мне пришёл штраф в 5000 рублей у меня нету таких денег что делать?
, вопрос №3908174, Артём, г. Курск
Дата обновления страницы 03.08.2014