Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детское пособие

Добрый день! подскажите пож-та, на последнем месте работы я работала с мая 2011 по август 2012, в конце августа ушла в декрет, больничный лист был с 27.08.2012 по 14.01.2013. По какому принципу мне рассчитывают детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? помогите разобраться! спасибо

09 Марта 2013, 12:37, вопрос №51936 Евгения, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Согласно 255-ФЗ, 

    Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

    09 Марта 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats